Все разделы сайта
В прайсах
Где искать:
  • В прайсах
  • В объявлениях
/
/
/
/
В Китае создали действительно умные часы

В Китае создали действительно умные часы

2013-06-18 21:38:07

Компания GEAK, созданная китайским издателем и оператором онлайн-игр Shanda Interactive, провела презентацию смарт-часов, в которых реализовали много интересных функций.

В Китае создали действительно умные часы

Первая достопримечательность устройства – в нем установлен модуль Wi-Fi (802.11b/g/n). Он может передавать данные на скорости, достаточной для преобразования голоса в текст, переписки с друзьями, и ОС Android 4.1 (Jelly Bean) скачивала все необходимые приложения.

К гаджету GEAK Watch можно "привязаться" через NFC или Bluetooth 4.0. также подтвердили наличие FM-радио, GPS, 3,5 миллиметрового разъема для наушников, а с помощью встроенных датчиков часы легко подсчитывают шаги человека, его пульс, контролируют температуру тела и артериальное давление.

В устройстве используется процессор Ingenic JZ 4774 с рабочей частотой 1 гигагерц, 1.55-дюймовый дисплей мультитач с расширением (240х240), 512 мегабайт ОЗУ, 4 гигабайта встроенной памяти. Установлена литий-полимерная батарейка с довольно маленьким объемом – 500 мАч. Все составные GEAK Watch поместили в водонепроницаемый корпус стандарт IPX3 и толщиной 8 миллиметров.

Цена на новый GEAK Watch составит 2 000 юаней, что равно 330 долларам. В Китае оформить предварительный заказ на них можно будет 3 июля.

Также в GEAK, реализовали идею Google по созданию кольца, работающего электронным ключом для разблокировки компьютера, входа в почту, соцсети и различные аккаунты. Если оно надето на палец, то не требуется вводить пароль в смартфон. Также его можно применять для передачи контактных данных другим NFC-устройствам. К моменту выхода GEAK Ring сможет работать с двумя моделями - GEAK Mars и GEAK Eye. К ноябрю реализуют совместимость со смартфонами Samsung, Oppo Xiaomi. Цена на кольцо составит 30 долларов, а предварительные заказы начнутся 8 августа.


Прочитало 272 человека.
Новость полезна / бесполезна для Вас?
Новость была полезна 0% ( 0 из 0 ) людям.
Комментировать на форуме
Часы хорошы. Если мне подарят то не откажусь.
19 Июня, 2013 14:42
А камеру забыли опять поставить!
19 Июня, 2013 21:28
У нас обычными часами уже в основном не пользуются. Разве что люди пожилые, по привычке. Или супердорогие - "для солидности". А так... Часы и в мобильнике есть.
Но эти "часы" - совсем другое дело. Хотя и часами их уже трудно назвать :)
19 Июня, 2013 23:42
"У нас обычными часами уже в основном не пользуются. Разве что люди пожилые, по привычке. Или супердорогие - "для солидности"."

Согласен. Но девайс классный и особенно "длч солидности".
20 Июня, 2013 17:06
А я считаю, что это очередная заморочка, чтобы встряхнуть потребителя.
23 Июня, 2013 22:25
Только у нас покупать врятли будут. Мобилка удобнее и телефон и игрушка и часы. Как говорится всё в одном.
24 Июня, 2013 16:26
В описании уидут два устройства - часы и кольцо.

Если выбирать между ними, то я бы купил...гугловские очки
Хотя наверняка найдутся любители нацепить на себя сразу все и ходить терминатором ))
25 Июня, 2013 16:53
"Хотя наверняка найдутся любители нацепить на себя сразу все и ходить терминатором ))"

Да у нас многое покупается для понтов!
25 Июня, 2013 22:08
Бесполезное изобретение. Хотя малолеткам в самый раз - они обожают цеплять на себя всякую хрень, для понтов.

зы. Десять лет уже часы не ношу, ибо не вижу в них надобности, когда мобильник всегда при мне.
25 Июня, 2013 22:18
"Десять лет уже часы не ношу"

Но часы это часть имиджа!
25 Июня, 2013 22:37
Я тоже без часов, и не нуждаюсь в них. Мне их мобилка заменяет с успехом.
25 Июня, 2013 22:54
"Но часы это часть имиджа!"


В моей работе они только мешают, поэтому и не нашу. А имидж-не имидж - это дело каждого.
25 Июня, 2013 23:11
"Все мы хорошо представляем себе что такое имидж и какое значение он имеет в жизни любого из нас. Известно и то, какие именно вещи и аксессуары создают имидж человека, если Ваш собеседник, потенциальный партнёр или просто недавний знакомый хотят составить собственное мнение о Вас. Несколько взглядов и первоначальное впечатление о Вас уже сложилось. Говорят, что такое представление о человеке часто бывает ложным. В любом случае его тяжелее изменить, чем постараться добавить себе несколько весьма существенных имиджевых аксессуаров, которые дадут возможность Вашему визави первоначально составить именно такое мнение, которое для Вас является позитивным. Ведь недаром говорят, что первое впечатление о человеке сохраняется на долгое время. Одним из тех предметов, которые могут указать на то, что Вы относитесь к успешным людям, являются часы. Причём, эти часы должны быть достаточно дорогостоящими и узнаваемыми, чтобы Ваш собеседник обязательно обратил на них внимание. Вероятно, что наличие такого небольшого аксессуара на долгое время определит удачную линию Вашей жизни."
И мое мнение совпадает с вышесказанным!
25 Июня, 2013 23:14